2.10_예배안내_titleimg.jpg예배 안내
교역자
김바울 목사
1교구, 청년부
E-Mail :abc@abc.org
임모세 목사
중고등부
E-Mail :def@def.org
성반석 목사
1교구, 청년부
E-Mail :ghi@ghi.org

불편한 요구가 많은 교회입니다.
넓은 운동장이 있어도 평일과 비 오는 주일에는 차를 잘 넣어주지 않고
엘리베이터가 있어도 장애우와 노약자를 위해 계단을 이용하라고 하고
공동체에 속해라, 1인 1사역을 하자…

 

꼭 주님의교회여야 할 이유는 없습니다. 
하지만 그럼에도 등록을 하고 우리와 함께 하나님 나라를 세워가기 원하신다면
당신은 우리 가족입니다.   

no.jpg
금년도 목표

ㆍ지금부터 보시는 내용은 소개 페이지에서 사용하는 임시 텍스트입니다. 관리자에 의해 수정될 수 있습니다.

ㆍ지금부터 보시는 내용은 소개 페이지에서 사용하는 임시 텍스트입니다. 관리자에 의해 수정될 수 있습니다.

믿음부 예배

ㆍ주제:임시 텍스트입니다.

ㆍ일시:2017년 5월 29일

ㆍ장소:디모데 홀

하나님 나라 백성으로 살아가는 공동체 (막 1:15, 눅4:43, 마6:33)

미션 no.jpg
7대 실천미션 no.jpg

성경적 삶의 가치관으로 살아갑니다.
예배의 기쁨과 감격을 누리며 살아갑니다. 
일상 속에 거룩함을 추구하며 살아갑니다.
복음을 전하고 영혼을 구원하며 살아갑니다. 
다음 세대를 믿음으로 키우며 살아갑니다. 
가정을 작은 천국으로 일구며 살아갑니다. 
영원한 하나님 나라를 의식하며 살아갑니다. 

부    칙
1. 시행일: 본 정관은 2012.1.1부터 시행한다. 
2. 행정장정은 본 정관으로 대체하고 종전 행정장정의 제 5~13장의 규정은 별도의 운영규칙이 제정될 때까지 계속 적용한다. 
3. 본 정관 시행 당시 종전 행정장정에 의하여 행하여진 처분, 절차 그 밖의 행위는 본 정관의 규정에 의하여 행하여진 것으로 본다.   
부    칙
1. 본 정관은 2016년 1월 27일(공동의회 결의일)부터 시행한다. 
2. 종전 정관 부칙 2호는 삭제한다.
주일예배
1부 대상 모두 시간 주일 오전  7:30  장소 대예배당
2부 대상 모두 시간 주일 오전  9:30 장소 대예배당
3부 대상 모두 시간 주일 오전  11:30 장소 대예배당
4부
대상 모두
시간 주일 오후 2:00 장소 대예배당
       
수요예배 / 새벽기도회
수요예배 대상 모두 시간 수요일 오후 7:20  장소 대예배당
새벽기도회 대상 모두 시간 월~토 오전 5:30 장소 대예배당
       
다음세대
하임 대상 15개월 이하 시간 주일 오전 11:30  장소 아기부실(지하)
하늘씨앗1 대상 3세 이하 시간 주일 오전 9:30  장소 영아부실(1층)
하늘씨앗2 대상 3세 이하 시간 주일 오전 11:30  장소 영아부실(1층)
싹트네1 대상 4,5세 시간 주일 오전 9:30  장소 유아부실(1층)
싹트네2 대상 4,5세 시간 주일 오전 11:30  장소 유아부실(1층)
담쟁이1 대상 6,7세 시간 주일 오전 9:30  장소 유치부실(지하)
담쟁이2 대상 6,7세 시간 주일 오전 11:30  장소 유치부실(지하)
포도나무1 대상 초1, 2학년 시간 주일 오전 9:30  장소 유년부실(1층)
포도나무2 대상 초1, 2학년 시간 주일 오전 11:30  장소 유년부실(1층)
햇살뜨락1 대상 초3, 4학년 시간 주일 오전 9:30  장소 초등부실(3층)
햇살뜨락2 대상 초3, 4학년 시간 주일 오전 11:30  장소 초등부실(3층)
아름드리1 대상 초5, 6학년 시간 주일 오전 9:30  장소 소년부실(3층)
아름드리2 대상 초5, 6학년 시간 주일 오전 11:30  장소 소년부실(3층)
비전샘 대상 수험생 시간 주일 오전 8:20 장소 다목적교육관 4층
팝콘트리 대상 중등부 시간 주일 오전 9:30  장소 중예배실(지하)
비전트리 대상 고등부 시간 주일 오전 9:30  장소 다목적교육관 5층
청년부 대상 청년 시간 주일 오후 1:30  장소 중예배실(지하)
       
영어예배
성인 영어예배 대상 성인 시간 주일 오전 11:30  장소 소예배실(1층)
어린이 영어예배 대상 8~13세 시간 주일 오전 11:30  장소 제1집회실(5층)
수요어린이 영어예배 대상 8~13세 시간 수요일 오후 7:20  장소 사랑나무실(지하)
       
영유아
아기정원 대상 18~40개월 시간 목요일 오전 10:00 장소 유아부실(1층)
       
어와나
커비단 대상 5, 6세 시간 토요일 오전 9:50 장소 유아부실(1층)
불티단 대상 7~9세 시간 토요일 오전 9:30 장소 소년부실(3층)
T&T 대상 10~13세 시간 토요일 오전 9:30 장소 다목적교육관 5층
트렉 대상 14~16세 시간 토요일 오전10:00 장소 초등부실(3층)
       
제자훈련
어린이 제자훈련 대상 초 3~6학년 시간 토요일 오전10:00 장소 유년부실(1층)
청소년 제자훈련 대상 중고등부 시간 토요일 오후 2:00 장소 다목적교육관 4층
       
장애인
사랑나무 대상 자폐·지적장애 시간 주일 오전 11:30 장소 사랑나무실(지하)
에바다 대상 청각장애 시간 주일 오전 11:00 장소 제1집회실(5층)
       
다음세대
 
하임 대상 15개월 이하 시간 주일 오전 11:30  장소 아기부실(지하)
하늘씨앗1 대상 3세 이하 시간 주일 오전 9:30  장소 영아부실(1층)
하늘씨앗2 대상 3세 이하 시간 주일 오전 11:30  장소 영아부실(1층)
싹트네1 대상 4,5세 시간 주일 오전 9:30  장소 유아부실(1층)
싹트네2 대상 4,5세 시간 주일 오전 11:30  장소 유아부실(1층)
담쟁이1 대상 6,7세 시간 주일 오전 9:30  장소 유치부실(지하)
담쟁이2 대상 6,7세 시간 주일 오전 11:30  장소 유치부실(지하)
포도나무1 대상 초1, 2학년 시간 주일 오전 9:30  장소 유년부실(1층)
포도나무2 대상 초1, 2학년 시간 주일 오전 11:30  장소 유년부실(1층)
햇살뜨락1 대상 초3, 4학년 시간 주일 오전 9:30  장소 초등부실(3층)
햇살뜨락2 대상 초3, 4학년 시간 주일 오전 11:30  장소 초등부실(3층)
아름드리1 대상 초5, 6학년 시간 주일 오전 9:30  장소 소년부실(3층)
아름드리2 대상 초5, 6학년 시간 주일 오전 11:30  장소 소년부실(3층)
비전샘 대상 수험생 시간 주일 오전 8:20 장소 다목적교육관 4층
팝콘트리 대상 중등부 시간 주일 오전 9:30  장소 중예배실(지하)
비전트리 대상 고등부 시간 주일 오전 9:30  장소 다목적교육관 5층
청년부 대상 청년 시간 주일 오후 1:30  장소 중예배실(지하)
       
영어예배
 
어린이 영어예배 대상 8~13세 시간 주일 오전 11:30  장소 제1집회실(5층)
수요어린이 영어예배 대상 8~13세 시간 수요일 오후 7:20  장소 사랑나무실(지하)
       

 

영유아
 
아기정원 대상 18~40개월 시간 목요일 오전 10:00 장소 유아부실(1층)